Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2020 18:14

Арман Абенов возглавил Комитет техрегулирования и метрологии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Арман Абенов назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение министерства.


Арман Абенов назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение министерства.

Арман Абенов с 2016 года занимал должность генерального директора АО "Центр развития торговой политики Qaztrade Министерства торговли и интеграции, в 2013-2016 годах работал первым секретарем посольства Казахстана в Королевстве Бельгия.

Трудовую деятельность начинал сотрудником банковского сектора Казахстана в 2002-2006 годах.

В 2006 году работал главным специалистом Департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования, в 2007 году назначен начальником Управления инвестиционной политики Департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования.

В разные годы работал заместителем директора департамента инвестиционной политики Министерства экономического развития и торговли в 2009-2011 годах; директором Департамента политики управления обязательствами государства и развития финансового сектора Министерства экономического развития и торговли в 2011-2013 годах.

Арман Абенов окончил Казахскую государственную академию управления (2001) по специальности "экономист-международник", Waynesburg University, Pennsylvania, USA MBA (2005) по специальности "магистр делового администрирования". Женат, имеет пятерых детей.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети