Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 16:03

Арман Шаккалиев назначен министром по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арман Шаккалиев. Фото: primeminister.kz Арман Шаккалиев. Фото: primeminister.kz

Арман Шаккалиев назначен министром по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.


Арман Шаккалиев назначен министром по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Он сменил на этом посту Серика Жумангарина, который в сентябре возглавил Агентство по защите и развитию конкуренции.

Ранее Арман Шаккалиев был освобожден от должности председателя Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции.

Арман Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. Трудовую деятельность начал юрисконсультом в ОАО "Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий" по Астане и Акмолинской области. В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП "Казахстанский институт метрологии".

С июня 2008 года по апрель 2016 года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия "Казахстанский институт стандартизации и сертификации​".

В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии. В июле 2018 года назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК. С августа 2019 года по настоящее время работал председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети