Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2021 14:19

Армия Казахстана усиливает бдительность: комментарий Минобороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Вооруженные силы Казахстана усилили бдительность из-за обострения ситуации в Афганистане. Об этом сообщил начальник управления Департамента стратегического планирования Генштаба ВС Даурен Абдуллин, передает Tengrinews.kz.


Вооруженные силы Казахстана усилили бдительность из-за обострения ситуации в Афганистане. Об этом сообщил начальник управления Департамента стратегического планирования Генштаба ВС Даурен Абдуллин, передает Tengrinews.kz.

"В рамках усиления бдительности в Вооруженных силах проводятся следующие мероприятия:

  • уточнен порядок и проведены тренировки, действия дежурных сил и средств при возникновении кризисных ситуаций;
  • организовано взаимодействие с государственными органами, другими войсками и воинскими формированиями по организации возможных совместных действий;
  • увеличен состав дежурных сил и средств противовоздушной обороны и фронтовой авиации, несущих службу по охране воздушного пространства;
  • усилена противодиверсионная безопасность военных объектов, выделены дополнительные отряды для охраны складов и арсеналов;
  • подразделения сил специальных операций и военно-транспортной авиации переведены на усиленный режим работы;
  • уточнены планы действия Вооруженных сил по усилению охраны государственной границы", - сказал начальник управления Департамента стратегического планирования Генштаба.

Ранее в Министерстве обороны Казахстана заявили, что "в свете обострения ситуации в Исламской Республике Афганистан в Вооруженных силах приняты меры по усилению бдительности".

Министр обороны Нурлан Ермекбаев поставил задачи по отслеживанию и анализу обстановки в регионе, организации круглосуточного дежурства сил и средств. В целях обеспечения высокой бдительности отмечена необходимость равномерного распределения нагрузки по несению дежурства военнослужащими.

"Нужно постоянно оценивать возникающие риски и определять, что для нас наиболее актуально в настоящий момент, куда направлять основные усилия", - подчеркнул Ермекбаев.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети