Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2022 12:05

"АрселорМиттал Темиртау" оштрафовали на 1,3 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

"АрселорМиттал Темиртау" оштрафовали на 1,3 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД по Карагандинской области.


"АрселорМиттал Темиртау" оштрафовали на 1,3 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД по Карагандинской области.

По данным ведомства, у АО "АрселорМиттал Темиртау" в рамках проводимого налогового администрирования в отношении крупных налогоплательщиков выявлено занижение суммы авансовых платежей.

"При проведении камерального мониторинга за 2017 год установлено занижение суммы авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу над фактически исчисленным налогом. В этой связи составлен административный материал по пункту 3 статьи 278 КоАП РК на сумму административного штрафа в размере 1,3 миллиарда тенге. Материалы были переданы в административный суд", - говорится в сообщении.

21 декабря в рамках рассмотрения апелляционной жалобы АО "АрселорМиттал Темиртау" Карагандинским областным судом поддержаны доводы ДГД Карагандинской области и административный штраф оставлен в силе.

Напомним, 14 декабря сообщалось, что Генеральная прокуратура проверяет деятельность "АрселорМиттал Темиртау".

Ранее премьер-министр Алихан Смаилов также высказался о претензиях к "АрселорМиттал Темиртау". Он заявил, что серьезную обеспокоенность вызывает положение дел в компании, где отмечаются низкие темпы модернизации и ухудшение технологического состояния.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети