ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Артистам в Казахстане предложили запретить "искажать" старые песни

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Артистам в Казахстане предложили запретить "искажать" старые песни Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Депутат Мажилиса Абай Тасбулатов предложил законодательно запретить артистам "искажать" старые песни, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Мы должны, прежде чем ставить кюй, рассказывать предысторию, как он создавался, кем. К сожалению, это не выполняется на телевидении, радио, на сцене. Многие певцы искажают старые песни. Я думаю, необходимо ставить запрет на такие новшества", - сказал Тасбулатов при обсуждении законопроекта по вопросам культуры. 

В Мажилисе приняли законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам культуры". Одной из новелл законопроекта стало обязательное предупреждение зрителей о фонограмме на концертах.

Казахстанских артистов хотят штрафовать за аморальное поведение и пьянство

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +25
Актау +32
Актобе +26
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +29
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +29
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети