Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2019 15:37

Асан Дарбаев возглавил КРЕМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асан Дарбаев. Фото:primeminister.kz Асан Дарбаев. Фото:primeminister.kz

Асан Дарбаев назначен на должность председателя Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Асан Дарбаев назначен на должность председателя Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Асан Дарбаев родился в 1984 году в Акмолинской области. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский экономический университет имени Рыскулова, Академию государственного управления при Президенте, Университет Warwick (стипендиат программы "Болашак").

Трудовую деятельность начал в 2005 году в структуре Министерства финансов. В различные годы работал главным специалистом, начальником отдела защиты конкуренции в Антимонопольном управлении по Алматинской области, в АО "Центр развития и защиты конкурентной политики".

В 2013-2014 годы в Агентстве по защите конкуренции занимал должности заместителя директора Департамента квазигосударственного сектора и защиты прав потребителей, заместителя директора Департамента контроля государственных предприятий и слияний.

В 2014-2015 годы возглавлял Управление контроля государственных предприятий и слияний Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики.

В 2015-2017 годы - заместитель председателя Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ.

С 2017 года и по настоящее время работал заместителем председателя Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети