Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2020 18:48

Асель Жанасова стала вице-министром торговли и интеграции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Асель Жанасова назначена вице-министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


Асель Жанасова назначена вице-министром торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"Постановлением правительства Жанасова Асель Жубанышевна назначена на должность вице-министра торговли и интеграции", - говорится в сообщении.

Асель Жанасова родилась в 1987 году в Алматы.

В 2010 году окончила Кембриджский университет по международной стипендии Президента "Болашақ", в 2014 году - магистратуру Кембриджского университета, МГУ имени Ломоносова по программе "Executive Management".

С 2010 года по 2014 год работала специалистом по информационным технологиям, менеджером Управления по информационным технологиям, директором Департамента по безопасности информационных технологий компании Eurasian Natural Resources Corporation PLC в Лондоне.

В 2014-2016 годах была советником директора РГП "Банковское сервисное бюро" Национального банка, заместителем директора департамента цифровых технологий Национального банка.

В 2016-2017 годах - председатель правления АО "Национальный управляющий холдинг "Зерде".

В 2017-2018 годах - советник управляющего Международного финансового центра "Астана".

С 2018 года по настоящее время занимала должность управляющего директора по цифровым технологиям Международного финансового центра "Астана".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети