Асет Асавбаев покинул пост председателя Комитета транспорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Асавбаев покинул пост председателя Комитета транспорта Асет Асавбаев. Фото:miid.gov.kz

Асет Асавбаев покинул пост председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Информацию подтвердили в ведомстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Асет Асавбаев покинул пост председателя Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития. Информацию подтвердили в ведомстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Он уволился по собственному желанию. Приказом от 28 января 2019 года", - сообщили в министерстве.

Асавбаев работал на разных должностях в министерстве с 2005 года. В 2013 году он возглавил Комитет транспорта. Родился 14 сентября 1982 года в Восточно-Казахстанской области. В 2003 году получил образование в Алматинском государственном университете имени Абая по специальности "учитель истории, основ права и экономики". В 2006 году закончил Казахский университет путей сообщения по специальности "инженер-механик".

Напомним, в октябре 2018 года председатель АДГСПК Алик Шпекбаев предложил наказать Асавбаева "за непринятие мер по противодействию коррупции во вверенном ему ведомстве".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети