Асет Иргалиев получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Иргалиев получил новую должность Асет Иргалиев. Фото пресс-службы Акорды

Асет Иргалиев получил новую должность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Продолжение

Ранее Асет Иргалиев занимал должность помощника Президента страны. На эту должность он был назначен в сентябре 2023 года.

"Указом Главы государства Иргалиев Асет Арманович назначен постоянным представителем Республики Казахстан при Всемирной торговой организации и международных экономических организациях, он освобожден от ранее занимаемой должности", - сообщает Акорда.

Как отмечает пресс-служба Акорды, указом Главы государства Жанар Айтжан освобождена от должности постоянного представителя Республики Казахстан при Всемирной торговой организации и международных экономических организациях.

Асет Иргалиев родился в Костанае 18 июня 1986 года. Он окончил КИМЭП, получил там степень бакалавра в области экономики государственной политики. Также окончил Международную школу бизнеса Йонкопинг со степенью бакалавра наук в области международной экономики (Jönköping University, Швеция), Йоркский университет со степенью магистра наук в экономике (The University of York, Великобритания), Ноттингемский университет со степенью магистра философии в экономике (The University of Nottingham, Великобритания).

Кроме того, Асет Иргалиев имеет степень PhD по экономике, которую получил в Лондонском университете (The University of London, Великобритания).

Трудовую деятельность начал в качестве регионального экономиста по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии в экономическом департаменте Европейского банка развития и реконструкции (ЕБРР) в Лондоне.

С января 2013 года по июнь 2016 года занимал должности директора центра развития предпринимательства, заместителя председателя правления, председателя правления АО "Институт экономических исследований" Министерства нацэкономики.

В 2016-2017 годах - советник премьер-министра. В 2017-2018 годах - заведующий Центром проектного управления Канцелярии премьер-министра Казахстана.

В 2018-2019 годах - вице-министр национальной экономики. Был заместителем руководителя Канцелярии премьер-министра.

В январе 2021 года 35-летний Асет Иргалиев возглавил Министерство национальной экономики, став самым молодым министром в Казахстане. После он был назначен на должность главы Агентства по стратегическому планированию и реформам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +31
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети