Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2022 18:49

Асет Масабаев назначен акимом Талдыкоргана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/masabayev_online Фото:instagram.com/masabayev_online

Бывший аким Медеуского района Алматы Асет Масабаев назначен акимом Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.


Бывший аким Медеуского района Алматы Асет Масабаев назначен акимом Талдыкоргана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматинской области.

"Распоряжением акима Алматинской области Масабаев Асет Дуйсебекович назначен акимом города Талдыкоргана", - говорится в сообщении.

На этом посту он сменил Ержана Жасыбаева.

Асет Масабаев родился в 1985 году. В 2008 году окончил Алматинский институт энергетики и связи по специальности "инженер", в 2014 году - Академию экономики и права по специальности "экономика и бизнес", в этом же году - Российский университет дружбы народов по специальности "юрист".

В 2016 году работал заместителем акима Медеуского района города Алматы. С 2016 по 2019 год - руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы.

В 2019 году – заместитель руководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы. С 2019 по 2020 год - руководитель Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития города Алматы.

12 сентября 2020 года был назначен акимом Медеуского района Алматы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети