Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2020 05:21

Асфальт положили прямо на снег в Северном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

© astanatv.kz © astanatv.kz

В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области дорожники положили асфальт прямо на снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана"


В Айыртауском районе Северо-Казахстанской области дорожники положили асфальт прямо на снег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "Астана"

Продолжение

Судя по распространившимся в соцсетях кадрам, достраивать дорогу в морозы подрядчикам было нелегко. Остатки смеси просто высыпали посреди трассы и даже не удосужились раскатать спецтехникой. В итоге дорожное покрытие в буквальном смысле крошится под ногами.

Чиновники региона уже отчитались в областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, что работы завершили по договору до 1 ноября. По факту же подрядчик "Комплект-Азия-Сервис" ремонтировал районную дорогу в конце месяца при минус 15 градусах. А это грубое нарушение технологии.

"Будет проведена проверка. Ремонт относится к среднему ремонту, и ответственность на подрядчика предусмотрена в течение двух лет в рамках гарантийного периода. В любом случае при возникновении дефектов предусмотрена ответственность за их устранение в ходе эксплуатации", - заявил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Клышбеков.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети