ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Асхат Аймагамбетов стал министром образования и науки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асхат Аймагамбетов стал министром образования и науки Асхат Аймагамбетов. Фото:primeminister.kz

Асхат Аймагамбетов назначен министром образования и науки. Об этом сообщается на сайте Акорды, передает Tengrinews.kz.


"Назначить Аймагамбетова Асхата Канатовича министром образования и науки", - говорится в указе Президента Касым-Жомарта Токаева.

Ранее министром образования и науки была Куляш Шамшидинова. Она работала на этом посту с февраля 2019 года. Указом Главы государства она была освобождена от должности министра 13 июня.

С января 2019 года Асхат Аймагамбетов работал заместителем акима Карагандинской области. До этого он был вице-министром образования и науки. 

Асхат Аймагамбетов родился 14 июня 1982 года в Карагандинской области. Учился в КарГУ имени Букетова и институте актуального образования "Болашак". В разное время руководил управлением образования и был заместителем акима Карагандинской области.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети