Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2017 14:58

Аслан Мусин освобожден от должности

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Указом Президента Республики Казахстан Аслан Мусин освобожден от должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Указом Президента Республики Казахстан Аслан Мусин освобожден от должности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Указом Главы государства в связи с достижением пенсионного возраста Мусин Аслан Еспулаевич освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Хорватии, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Боснии и Герцеговине, Черногории по совместительству", - сообщается на сайте Президента.

Аслан Мусин в период с 2008 по 2012 год руководил Администрацией Президента Казахстана. 21 сентября 2012 года был назначен председателем Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. 

Его политическая карьера началась с должности акима Актюбинской области (1995-2002), после чего он руководил Атырауской областью. В 2006 году Аслан Мусин занял пост министра экономики и бюджетного планирования республики. В 2007 году стал спикером Мажилиса Парламента. 

В марте 2014 года Мусин был назначен послом Казахстана в Хорватии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети