Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2024 02:30

"Ассоциация с Холокостом": актауский блогер снял жуткое видео с сожженными животными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Азамата Сарсенбаева. Кадр из видео Азамата Сарсенбаева.

Блогер из Актау Азамат Сарсенбаев снял на видео яму со сгоревшими в ней телами собак. По его предположению, это были отстреленные ранее животные, передает Tengrinews.kz.


Блогер из Актау Азамат Сарсенбаев снял на видео яму со сгоревшими в ней телами собак. По его предположению, это были отстреленные ранее животные, передает Tengrinews.kz.

Видео житель города опубликовал в своих социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)

"Мы любим возмущаться, почему у нас не как в Европе, Турции или Дубае… А я скажу почему, потому что многие из нас элементарно не могут сосуществовать с окружающими нас собаками, кошками, птицами и т. д. В той же самой Европе каждый человек, прежде чем одомашнить животное, тысячу раз подумает, взвесит и примет ответственность. У нас смотрят на жизнь животных просто как на нечто несущественное, поигрался с игрушкой и выкинул, а потом эту же игрушку в лучшем случае подберут с улицы волонтеры, сделают стерилизацию, обезопасят и отпустят восвояси, в худшем случае собаку просто пристрелят и сожгут на окраине города (искренне не понимаю, зачем нужно было убивать собак с бирками)…" - подписал видео блогер.

Он отметил, что в вопросе с бездомными животными Казахстан отстает от всего цивилизованного мира.

"Честно говоря, мне было не по себе видеть эту картину, сразу же началась ассоциация с Холокостом, жуткое ощущение. Хочется сказать господину Президенту Касым-Жомарту Токаеву, что инициативы по защите животных не работают", - заключил мужчина.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети