Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2019 18:28

"Астана ЭКСПО-2017" переименовали и передали министерству

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Нацкомпания "Астана ЭКСПО-2017" переименована и передана Министерству торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Нацкомпания "Астана ЭКСПО-2017" переименована и передана Министерству торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сообщается, что постановлением правительства от 20 декабря акционерное общество "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" переименовывается в акционерное общество "Национальная компания QazExpoCongress". Право владения и пользования государственным пакетом акций акционерного общества в размере 100 процентов переходит Министерству торговли и интеграции.

"QazExpoCongress будет наделена полномочиями единого оператора по проведению государственных и квазигосударственных международных торгово-экономических мероприятий.

Концентрация компетенций позволит повысить уровень организации казахстанских мероприятий путем унификации стандартов и подходов (единая концепция, фирменный стиль и национальный колорит), создания единой институциональной памяти. Организация мероприятий единым оператором "под ключ" позволяет переориентировать усилия государственных органов исключительно на защиту торгово-экономических интересов и продвижение инициатив Казахстана", - говорится в сообщении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети