Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2018 11:00

Астанчан просят сообщать о закрытых пожарных выходах

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане стартовала акция "Мы за безопасный город", в рамках которой жителей города просят сообщать о закрытых аварийных выходах в общественных местах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


В Астане стартовала акция "Мы за безопасный город", в рамках которой жителей города просят сообщать о закрытых аварийных выходах в общественных местах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

"Обеспечение безопасности жителей - первоочередная задача для города, для реализации которой требуется заранее предусмотреть все риски. Каждый год акиматом Астаны совместно с ДЧС проводится плановая проверка противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности всех общественных объектов массового пребывания людей", - отмечают в акимате.

Сообщается, что особое внимание уделяется мерам, необходимым для быстрой эвакуации, - работоспособности системы пожаротушения и оповещения, аварийным выходам и навыкам персонала.

За 2017 год была проведена проверка шести ТРЦ из девяти. В трех ТРЦ выявлены 32 нарушения. Еще в двух ТРЦ проведен аудит, один объект - Mega Silk Way - будет проверен в текущем году.

По данным сайта акимата, в целях недопущения ситуации, подобной пожару в Кемерово, разработан специальный план по обеспечению дополнительных мер безопасности, в рамках которого будет проведена повторная проверка учреждений образования, здравоохранения и общественных мест. Кроме того, представителями ДЧС проведена разъяснительная работа с руководством ТРЦ. Во всех кинотеатрах перед началом фильмов дополнительно транслируются видеоролики по соблюдению правил пожарной безопасности. Также проведен инструктаж в школах.

"Мы просим всех неравнодушных жителей столицы присоединиться к акции акимата "Мы за безопасный город" и отправлять информацию о незаконно закрытых дверях аварийных выходов и других вопросах противопожарной безопасности в общественных местах через каналы обратной связи с населением:

чат-бот Facebook: https://m.me/astana109;

чат-бот Telegram: https://t.me/astana109bot;

звонок на номер 109 (городской и мобильный);

фото, видео с хэштэгом в социальных сетях Facebook, Instagram - #dveri, #astana109.

Сообщается, что по итогам акимат Астаны и все уполномоченные органы примут меры, необходимые для своевременного устранения нарушений. Также будет рассмотрен вопрос усиления ответственности.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети