ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Астанчане остались без света из-за кражи кабеля: задержана преступная группа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчане остались без света из-за кражи кабеля: задержана преступная группа Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Столичные полицейские задержали четырех человек, подозреваемых в краже кабеля, передает Tengrinews.kz.


Официальное сообщение об этом распространила пресс-служба городского ДП.

"Департамент полиции города Астаны сообщает, что по факту хищения электрокабеля была задержана преступная группа из четырех человек", - говорится в пресс-релизе.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникали в подземные колодцы через канализационные люки и совершали хищения в ночное время.

"В ходе обыска по месту сбыта обнаружено семь мешков очищенной медной кабельной продукции и три радиостанции. У скупщика также изъяты электронные и механические весы", - пояснили в ведомстве.

Кроме того, доказана причастность группировки к пяти фактам кражи, в том числе к хищению медных шин из трансформаторной подстанции.

В настоящее время все участники находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело, проводится следствие.

Напомним, в пятницу несколько жилых комплексов и административных зданий в столичном районе Есиль остались без света из-за кражи кабеля. Электроснабжение полностью восстановили через несколько часов. АО "Астана-РЭК" сообщило, что для устранения повреждения были задействованы восемь оперативно-выездных бригад.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +19
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети