Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 13:46

Астанчанин развозил кокаин под видом доставщика еды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Под видом курьера по доставке еды 23-летний астанчанин осуществлял сбыт наркотиков в столице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


Под видом курьера по доставке еды 23-летний астанчанин осуществлял сбыт наркотиков в столице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

Продолжение

Сообщается, что подозреваемый, задержанный в ходе спецоперации, был ранее судим. Заказы на наркотики он получал через интернет, после чего размещал закладки по всей территории Астаны.

При задержании у дилера изъяли кокаин, предназначенный для сбыта. Позже при проведении санкционированного обыска квартиры и авто задержанного полицейские обнаружили кокаин, мефедрон и марихуану. А также электронные весы со следами наркотических веществ, полиэтиленовые пакеты для расфасовки и более 100 разовых доз различных видов наркотиков.

По факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Незаконные приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, в особо крупном размере".

Задержанный дал признательные показания и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время устанавливаются соучастники, причастные к сбыту наркотиков.

Читайте также: Более 150 операций: наркотики на 20 миллиардов изъяли сотрудники КНБ

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети