Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2023 13:19

Астанчанин сдал в ломбард Land Cruiser Prado из-за интимного видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полицейские Астаны задержали мужчин, которые шантажировали астанчанина его интимным видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Астаны задержали мужчин, которые шантажировали астанчанина его интимным видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным полиции, двое мужчин в возрасте 31 и 46 лет на протяжении нескольких лет вымогали денежные средства у астанчанина.

"Используя психологический прессинг, они под угрозой распространения фото и видеозаписи интимного характера с 2019 года шантажировали мужчину. За несколько лет астанчанин передал вымогателям в общей сложности около 33 миллионов тенге. Чтобы расплатиться с требованием одного из преступников, потерпевший сдал в ломбард свою автомашину Toyota Land Cruiser Prado и отдал 10 миллионов тенге", - сообщили в полиции.

В полицию мужчина обратился в ноябре 2023 года после очередного факта вымогательства со стороны 46-летнего злоумышленника.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью двое мужчин, причастных к вымогательству, задержаны и заключены под стражу. При задержании 31-летнего подозреваемого у него в ходе личного досмотра в кармане куртки были обнаружены свертки с наркотическим веществом. Второго фигуранта задержали в Алматы. Установлено, что 46-летний мужчина ранее был осужден за совершение аналогичного преступления", - отметили в ДП Астаны.

По данным полиции, в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 194 УК "Вымогательство".

Департамент полиции Астаны предупредил, что согласно законодательству вымогательство, совершенное с целью получения имущества в крупном и особо крупном размере, наказывается лишением свободы сроком от 5 до 15 лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети