Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2023 06:30

В Астане вынесли приговор мужчине, убившему трехлетнего ребенка сожительницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vittcson.by Фото с сайта vittcson.by

Межрайонным судом по уголовным делам Астаны вынесен приговор мужчине, который избил ребенка сожительницы до смерти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Межрайонным судом по уголовным делам Астаны вынесен приговор мужчине, который избил ребенка сожительницы до смерти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело рассматривалось по части 3 статьи 106 УК "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника".

В ходе следствия выяснилось, что мужчина остался дома с трехлетним ребенком сожительницы, находясь под действием психотропного вещества - трамадола, избил малыша, вследствие чего тот скончался. Смерть наступила в результате тупой травмы живота с повреждением тела поджелудочной железы и корня брыжейки поперечно-ободочной кишки, осложнившимся развитием внутреннего кровотечения, приведшего к малокровию организма.

В суде мужчина свою вину не признал и попросил его оправдать. Однако было собрано достаточно доказательств, чтобы судья вынес обвинительный приговор – 10 лет лишения свободы. Было учтено и то, что подсудимый ранее уже был дважды судим за совершение тяжких преступлений.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети