Астану накрыла пыльная буря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астану накрыла пыльная буря Скриншот с видео.

Астану накрыла пыльная буря, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Астану накрыла пыльная буря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане поднялся сильный ветер. Жители столицы засняли пыльную бурю на видео.

По данным РГП "Казгидромет" 10 и 11 сентября в Астане ожидается усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. "В связи с этим, просим жителей принять все необходимые меры безопасности", - отметили в акимате города.

Отметим, сегодня в Астана принимает высоких гостей из более чем 15 стран мира на саммите ОИС. Кроме того, сегодня планируется церемония закрытия международной выставки ЭКСПО с фейерверками и концертной программой. 

Напомним, в большинстве областей Казахстана на эти выходные метеорологическая служба страны обещала дожди, сильный порывистый ветер до 15-25 метров в секунду и понижение температуры.

Температура воздуха, по данным синоптиков, на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

"На юго-западе, юге и юго-востоке пройдут кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах при грозе возможно усиление ветра до 13-20 метров в секунду. Температура в этих областях также понизится, но будет близкой к средним многолетним значениям", - обещали в "Казгидромете" в пятницу. 

Штормовое предупреждение было объявлено в Костанайской, Кызылординской и Западно-Казахстанской областях. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +13
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +20
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +10
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети