НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Астану приводят в порядок после бури: Исекешев обратился к жителям столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астану приводят в порядок после бури: Исекешев обратился к жителям столицы

Акимат Астаны продолжает работу по ликвидации последствий сильного снегопада и ветра. Об этом в своем Facebook сообщил аким столицы Асет Исекешев


Акимат Астаны продолжает работу по ликвидации последствий сильного снегопада и ветра. Об этом в своем Facebook сообщил аким столицы Асет Исекешев

"Все коммунальные службы перешли на круглосуточный режим работы. Для обеспечения беспрепятственного проезда проводятся расчистка дорог и тротуаров и уборка снега. Всего задействовано 1 500 специалистов и 1 309 единиц спецтехники. Идет восстановление электроснабжения отдельных объектов, восстановление поврежденных светофорных объектов, объектов уличного освещения, остановочных комплексов и строительных ограждений, в целом системы городского жизнеобеспечения работают в нормальном режиме", - написал он.

Как сообщил аким Астаны, по информации "Казгидромета", ночью ожидается продолжение снегопада и метели, с ветром до 15 метров в секунду. По прогнозам специалистов, к утру 12 января будет ослабление ветра с понижением температуры до 15 градусов мороза.

"‪Завтра в 6.00‬ в соответствии с алгоритмом будет объявлено решение о возможной отмене занятий, которое можно будет узнать по :
• 109 (бесплатно с мобильного телефона)
• сайт управления образования Астаны (www.bilim.astana.kz)
• страница в социальной сети (https://www.facebook.com/bilimastana)
• у классного руководителя или администрации школы
• приложение "Смарт Астана" (уведомление)", - добавил он.

Напомним, 11 января на Астану обрушилась снежная буря.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети