ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Атырау для родителей детей-инвалидов проезд в общественном транспорте будет бесплатным

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау для родителей детей-инвалидов проезд в общественном транспорте будет бесплатным

Заместитель акима области Жасулан Бисембиев провел встречу с 25 родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями. На встрече были обсуждены социальные вопросы, с которыми сталкиваются данные семьи.


Выслушав их обращения, Жасулан Бисембиев сообщил о том, что с сегодняшнего дня проезд в общественном транспорте для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, будет бесплатным.

"На сессии маслихата будет рассмотрен вопрос о выделении средств в целях обеспечения бесплатного проезда в общественном транспорте родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Это главный вопрос повестки дня. В нашей стране на протяжении нескольких лет работает портал социальных услуг, посредством которого люди с ограниченными возможностями могут самостоятельно выбрать и заказать средства реабилитации. Было озвучено предложение, чтобы данной категории лиц предоставлялись финансовые средства для самостоятельного приобретения средств реабилитации, однако этот вопрос требует рассмотрения на уровне министерства. В связи с этим мы направили соответствующее предложение в центральный госорган. Что касается жилья – оно предоставляется в порядке очереди. В целом все региональные вопросы, которые были подняты, будут решаться поэтапно", – отметил Бисембиев.

На встрече Жасулан Бисембиев подчеркнул, что вопросы родителей, воспитывающих детей-инвалидов, в приоритете, по возможности все они найдут положительное решение. Кроме того, он дал поручение создать в Telegram-канале чат по вопросам граждан с ограниченными возможностями, в который наряду с родителями детей-инвалидов будут включены руководители всех государственных органов.

Материал предоставлен акиматом Атырауской области
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +22
Актобе +21
Атырау +22
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +28
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +29
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети