Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2020 22:28

В Атырау спасли девочку от самоубийства из-за развода родителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Атырауским врачам удалось спасти жизнь 12-летней девочки, которая пыталась покончить с собой после семейного конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на АкЖайык.


Атырауским врачам удалось спасти жизнь 12-летней девочки, которая пыталась покончить с собой после семейного конфликта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на АкЖайык.

"6 октября девочка в критическом состоянии была доставлена в реанимационное отделение областной детской больницы. Она пыталась совершить самоубийство, приняв большое количество таблеток. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 статьи 105 УК РК "Доведение до самоубийства", ведется досудебное расследование", - передает издание.

По словам заместителя главного врача областной детской больницы Дулата Сабырова, девочка приняла большое количество гипотензивных (снижающих уровень артериального давления) препаратов.

"Врачи боролись 12 часов за жизнь пациентки. После того как состояние улучшилось, ее перевели в палату. Сейчас выздоровевшего подростка выписали", - сообщил Сабыров.

СМИ сообщает, что, по неофициальной информации, девочка пошла на этот шаг из-за конфликта между разведенными родителями. Накануне, 5 октября, мать в сопровождении участкового инспектора и судоисполнителя пыталась принудительно забрать у бывшего мужа четверых детей.

Суд определил место жительства и передачу их матери. До этого суд вынес решение в пользу отца, сославшись на мнение детей, с которым они живут два года. Однако мать с этим не согласилась и подала апелляцию, выиграв суд второй инстанции. В тот день матери так и не удалось увезти с собой детей, так как они были категорически не согласны и сопротивлялись.

Отравившаяся 12-летняя девочка – старшая в семье, остальным 7, 9 лет, младшему четыре года.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети