Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2023 00:30

Атырау вновь окутал дым и едкий запах гари

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Атырау пожаловались на едкий запах и плохую видимость на дорогах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


Жители Атырау пожаловались на едкий запах и плохую видимость на дорогах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

В воскресенье, 2 апреля, в соцсетях жители Атырау пожаловались на густой дым в городе. Действительно, отмечает корреспондент портала, с 18.00 постепенно все районы города окутал смог.

Оказалось, что причиной тому стало возгорание камыша. В ДЧС Атырауской области сообщили, что пожарные занимаются тушением пожара.

"В 9.12 в 30 километрах от села Дамбы, на побережье Каспийского моря, на территории ГПР "Акжайык" произошло возгорание камыша. Площадь горения тростниковой растительности составила 85 гектаров. Силами ДЧС совместно с сотрудниками РГП "Ақ Жайық" было ликвидировано 80 гектаров возгорания", - сообщили в ведомстве.

При этом пожарные отметили, что тушение камыша усложняется сильными порывами ветра. Но угрозы распространения в населенные пункты нет.

Напомним, 28 марта удушающий запах серы напугал жителей Атырау. Люди жаловались на головные боли, тошноту и рвоту.

Позже причину жуткого запаха в Атырау объяснил эксперт.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети