Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 11:28

Авария на ТЭЦ в Караганде: аким Булекпаев обратился к жителям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:2gis.kz Фото:2gis.kz

Аким Карагандинской области обратился к жителям из-за аварии на ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Карагандинской области обратился к жителям из-за аварии на ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

28 сентября из-за аварии на ТЭЦ-3 в Караганде горожане остались без электроэнергии. Как ранее стало известно, произошло технологическое нарушение на ТЭЦ-3 в виде срабатывания защиты. В результате чего отключилось ОРУ 220 кВ.

"У нас сегодня утром случилась нештатная ситуация на станции ТЭЦ-3 города Караганды и Топарской ГРЭС-2. На данный момент Топарская ГРЭС уже поднимает нагрузку. По моему поручению первый заместитель акима области Вадим Басин выехал на станцию для выяснения обстоятельств произошедшего. Сейчас принимаются все меры, совместно с КЕГОК, со станциями, для поднятия нагрузки и подачи электроснабжения в короткий период для потребителей нашего региона", - обратился к жителям Карагандинской области глава региона Ермаганбет Булекпаев.

Ранее в пресс-службе акимата Карагандинской области сообщили, что причины и обстоятельства аварии выясняются. Количество абонентов, оставшихся без электроснабжения, также уточняется.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети