ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Аварийной посадки не было: КГА об инциденте с самолетом "Эйр Астаны" в Шереметьево

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аварийной посадки не было: КГА об инциденте с самолетом "Эйр Астаны" в Шереметьево ©Atameken Business Channel

В Комитете гражданской авиации сообщили, что информация об аварийной посадке самолета "Эйр Астаны" в Шереметьево недостоверна, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Самолет авиакомпании, который должен был вылететь рейсом КС 873 по направлению Нур-Султан - Москва 16 мая 2019 года, задержался на 40 минут в связи с приемлемым отложенным дефектом, позволяющим дальнейшую эксплуатацию самолета.

"Перед посадкой в аэропорту Шереметьево с учетом имеющихся ограничений командир экипажа запросил в аэропорту Шереметьево полную взлетно-посадочную полосу для обеспечения более длинного тормозного пути. Никакой аварийной посадки командир воздушного судна не объявлял. Посадка прошла в штатном режиме, пассажиры вышли через рукав терминала", - отметили в КГА. 

Ранее ряд российских СМИ сообщал, что самолет авиакомпании "Эйр Астана" рейсом Нур-Султан - Москва совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево после срабатывания датчика о неполадке, все закончилось благополучно. 

Справочно: приемлемый отложенный дефект - идентифицированный дефект воздушного судна, который был оценен как находящийся в пределах требований Списка минимального оборудования (MEL) или Списка отклонений конфигурации и который был устранен в пределах указанного предела.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +21
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +16
П
Павлодар +16
Петропавловск +17
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +17
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети