Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2015 17:01

Авиашоу к 70-летию Победы представили в Алматинской области

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

    Авиашоу к 70-летию Победы прошло в Алматинской области.
Фото Tengrinews.kz Авиашоу к 70-летию Победы прошло в Алматинской области. Фото Tengrinews.kz

В Алматинской области на территории Боралдайского аэродрома состоялось масштабное авиашоу, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области на территории Боралдайского аэродрома состоялось масштабное авиашоу, посвященное празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отмечают организаторы, в мероприятии приняли участие 28 экипажей малой гражданской авиации, а также около 40 единиц техники. На входе гостей встречали солдаты, одетые в советскую военную форму. На площади перед взлетной полосой открылась выставка, на которой были представлены образцы военной техники, гаубицы, а также гражданские легкомоторные самолеты и вертолеты. На месте работала полевая кухня. Авиашоу посетили более 11 тысяч людей.

После открытия авиашоу гости смогли увидеть парад черлидеров и показательное выступление десантно-штурмовой бригады. Затем началась основная часть мероприятия - летная программа. По очереди вверх взмывали тяжелые вертолеты Ми-8МТ, принадлежащие пограничным войскам КНБ РК, а также гражданские вертолеты марок EC, Bell и BO. Кроме того, прямо над головами зрителей пролетали лекгомоторные самолеты типа Cessna, Sinus, Virus и два автожира ELA 07S. В воздухе они показывали фигуры высшего пилотажа. Стоит отметить, что на авиашоу пришло множество детей. Они не только увидели воздушные суда на деле, но и имели возможность рассмотреть их вблизи.

В завершение программы в воздух поднялся самолет Ан-2, с которого по очереди спрыгнули около десяти парашютистов. Некоторые из них парили в небе вместе с флагом Казахстана. После этого свое мастерство показали участники клуба авиамоделирования, которые запустили в воздух радиоуправляемые самолеты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети