Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2024 10:48

Автобус с людьми провалился под землю: что происходит на месте ЧП в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

К поискам автобуса с людьми, провалившегося под землю возле шахты в Павлодарской области, подключили кинологов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


К поискам автобуса с людьми, провалившегося под землю возле шахты в Павлодарской области, подключили кинологов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По последним данным, поисково-спасательные работы на территории АО "Майкаинзолото" продолжаются.

"На месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала не устойчивы. Спасатели работают в режиме повышенной опасности", - рассказали в пресс-службе ДЧС региона.

На месте происшествия находятся аким Павлодарской области Асаин Байханов и вице-министр по ЧС Мереке Пшембаев.

"К поисковым работам подключены кинологические расчеты ДЧС Астаны и Павлодарской области", - сообщили в пресс-службе ведомства.


Фото пресс-службы ДЧС

Всего на месте происшествия задействовано 116 человек и 23 единицы техники подразделений МЧС, полиции, РЦШ ПВАСС, службы "103", а также акиматов.

"Семьям погибших и пропавших спасателей будет оказана материальная помощь от АО "Майкаинзолото" и РЦШ ПВАСС в размере более 4,5 миллиона тенге каждой семье. От государства семьям погибших будут назначены социальные выплаты по утере кормильца. Семьям двух погибших спасателей выражаю свои искренние соболезнования", - написал на своей странице аким Павлодасркой области Асаин Байханов.

Напомним, 4 января около 01:25 в Баянаульском районе Павлодарской области на территории АО "Майкаинзолото", вблизи шахты Майкаинского рудника, в очистное пространство провалился автобус с четырьмя горноспасателями. Двоих человек обнаружили погибшими. Автобус с еще двумя спасателями пока не найден.

Как сообщалось в пресс-службе ДЧС региона, предварительная длина обвала - 150-200 метров, ширина - 500 метров, глубина обвала - 150 метров.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети