Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2024 14:55

Автобус с людьми провалился под землю: появились кадры спасательной операции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

В Павлодарской области вторые сутки продолжается операция по поиску автобуса с людьми, упавшего в обвал возле шахты золотоносного рудника, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодарской области вторые сутки продолжается операция по поиску автобуса с людьми, упавшего в обвал возле шахты золотоносного рудника, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким региона разместил на своей странице в Instagram видео, показав, как идет спасательная операция. На кадрах запечатлено, как кинологи с собаками, спустившись вниз воронки, обследуют место обрушения. Рядом с образовавшимся котлованом видны большие трещины в земле. Как сообщалось ранее, на месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала не устойчивы. Спасатели работают в режиме повышенной опасности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Байханов Асаин (@asaiyn.baikhan)

По факту нарушения правил безопасности при ведении горных или строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, полицией начато досудебное расследование по статье 277 части 3 УК.

"Создана специальная следственно-оперативная группа из числа опытных следователей. Расследование находится на особом контроле Министерства внутренних дел. В соответствии со статьей 201 УПК иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Рашад Утеуов.

Напомним, 4 января в Баянаульском районе вблизи шахты Майкаинского рудника в очистное пространство провалился автобус с четырьмя горноспасателями. Двоих человек обнаружили погибшими. Автобус с еще двумя спасателями пока не найден.

Ранее отмечалось, что предварительная длина обвала - 150-200 метров, ширина - 500 метров, глубина обвала - 150 метров.

Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

В спасательных работах участвуют более 100 человек, к поискам подключены кинологические расчеты ДЧС Астаны и Павлодарской области. На месте продолжает работать оперативный штаб, здесь же находится вице-министр по ЧС.

Фото с места происшествия Болата Аманбаева

Как заявил аким Павлодарской области, семьи двоих погибших и пропавших спасателей получат материальную помощь от АО "Майкаинзолото" и РЦШ ПВАСС в размере более 4 миллионов тенге.

"От государства семьям погибших будут назначены социальные выплаты по утере кормильца. Семьям двух погибших спасателей выражаю свои искренние соболезнования", - написал на своей странице аким региона Асаин Байханов.

Как сообщается на сайте АО "Майкаинзолото", предприятие занимается добычей и переработкой золотосодержащих колчеданно-полиметаллических руд.

Автобус с людьми провалился под землю: что происходит на месте ЧП в Павлодарской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети