Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2019 17:27

Автобусы до "Лесной сказки" и "Пионера" запускают в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы запускаются два экспресс-маршрута до горных курортов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление городской мобильности.


В Алматы запускаются два экспресс-маршрута до горных курортов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на управление городской мобильности.

С 15 марта маршруты № 209 и № 210 будут курсировать между Дворцом спорта имени Балуана Шолака и горными курортами Oi-Qaragai Lesnaya Skazka и "Пионер" три раза в неделю - пятница, суббота, воскресенье, с 08:00 утра до 20:00 вечера, интервал движения - 70 минут. Стоимость проезда будет составлять 300 тенге, для детей в возрасте до семи лет проезд бесплатный, от 7 до 15 лет - 50 процентов от полной стоимости. Обслуживание маршрутов будет осуществлять ТОО "Алматыэлектротранс".

Решение о запуске было принято по итогам рабочего объезда акима Алматы объектов горного кластера мегаполиса и Алматинской агломерации.

Как отметили в акимате, с целью продвижения туристской отрасли по заказу города австрийская компания Master Concept разработала мастер-план по развитию горного кластера вокруг мегаполиса и Алматинской агломерации до 2030 года, охватывающий все горные локации региона, в том числе Тургень, Ак Булак, Oi-Qaragai Lesnaya Skazka, Табаган, Бутаковка, Пионер, Кок-Жайлау, Шымбулак и Каскелен. В рамках разработанного мастер-плана предусматривается развитие 470 километров пеших и 85 километров велосипедных троп, 45 километров конных маршрутов, а также 250 километров лыжных трасс, что в шесть раз протяженнее существующих.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети