Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2020 13:06

Автобусы не будут курсировать по Алматы в выходные

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Общественный транспорт приостановит свою работу в грядущие выходные в Алматы. Об этом напомнили в акимате города, передает Tengrinews.kz.


Общественный транспорт приостановит свою работу в грядущие выходные в Алматы. Об этом напомнили в акимате города, передает Tengrinews.kz.

Данные меры приняты из-за действующего в городе и стране карантинного режима.

"Уважаемые пассажиры! Напоминаем, что в связи с усилением карантинных мероприятий на выходных (11 и 12 июля) работа общественного транспорта в Алматы, в том числе и метрополитена, будет приостановлена", - говорится в сообщении.

Движение общественного транспорта возобновится в понедельник, 13 июля, в 6 утра.

Напомним, с 5 июля в Казахстане из-за усиления карантинных мероприятий были введены строгие ограничительные меры. Так, в Алматы по выходным не будут работать автобусы и метро. А в обычные дни маршруты продолжат работу с заполняемостью не более 50 процентов.

Общественный транспорт остановил работу в Алматы

Позже алматинцы стали жаловаться, что на маршрутах мало автобусов, из-за чего в салонах образуется большое скопление людей. Выяснилось, что это случилось из-за сокращения на 20 процентов числа автобусов на некоторых маршрутах. В городском акимате пообещали увеличивать количество автобусов в зависимости от пассажиропотока.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети