Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 апреля 2024 13:39

Автоматическую отсрочку платежей по кредитам предоставят пострадавшим от паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Пострадавшим от паводков казахстанцам будет предоставлена автоматическая отсрочка платежей по кредитам на 3 месяца. Об этом сообщает официальный сайт премьер-министра, передает Tengrinews.kz.


Пострадавшим от паводков казахстанцам будет предоставлена автоматическая отсрочка платежей по кредитам на 3 месяца. Об этом сообщает официальный сайт премьер-министра, передает Tengrinews.kz.

Сегодня премьер-министр Казахстана, руководитель республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Олжас Бектенов проверил паводковую ситуацию в Актюбинской области и ознакомился с ходом исполнения на местах поручений Главы государства.

На месте Олжас Бектенов осмотрел состояние домов, подвергшихся подтоплению, и ответил на вопросы жителей о восстановлении жилых зданий и оказании иных дополнительных мер поддержки.

"Всем гражданам, отнесенным к категории пострадавших от паводков согласно спискам акимата, будет предоставлена автоматическая отсрочка платежей по кредитам на 3 месяца. Дополнительно на период отсрочки не будут начисляться штрафы и пени за просрочку платежей", - говорится в публикации.

Ранее в Актюбинской области под председательством премьер-министра Олжаса Бектенова состоялось заседание республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков. В ходе заседания Бектенов заявил, что государство никого не оставит без крыши над головой.

Напомним, что вчера Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел заседание оперштаба по паводкам. В частности, Президент подчеркнул, что подготовка к паводкам должна начинаться летом-осенью.

Читайте также: Токаев: Спасатели, полицейские, волонтеры получат заслуженные награды

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети