Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2023 10:52

Автомобиль конфисковали из-за сигарет в области Жетысу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы КГД МФ Фото пресс-службы КГД МФ

Автомобиль, использованный для сокрытия незаконных сигарет, конфисковали в области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.


Автомобиль, использованный для сокрытия незаконных сигарет, конфисковали в области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета госдоходов Министерства финансов.

На таможенном посту МЦПС "Хоргос" в ходе таможенного контроля авто марки Audi 100, принадлежащего гражданину Казахстана, обнаружены табачные изделия весом более 20 килограммов в количестве 102 блока. Сигареты были спрятаны в потайном месте, между спинкой сиденья и багажным отделением автомобиля.

"В соответствии со статьей 549 КоАП РК сокрытие от таможенного контроля товаров, перемещаемых либо перемещенных через таможенную границу ЕЭС, в том числе с использованием тайников либо других способов, затрудняющих обнаружение товаров, влечет штраф в размере 25 МРП (86 250 тенге) с конфискацией товаров, явившихся непосредственными объектами правонарушения, а также конфискацией товаров и транспортных средств со специально изготовленными тайниками, использованными для перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза с сокрытием товаров и предметов, являющихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения", - сообщили в пресс-службе Комитета госдоходов Министерства финансов.

Фото КГД МФ РК

Постановлением суда назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 МРП (86250 тенге) с конфискацией товара и авто, использованного для скрытого провоза товара через таможенную границу. Постановление суда не вступило в силу.

Напоминаем, что согласно Решения ЕЭК от 20 декабря 2017 года №107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» установлены нормы провоза сигарет. Одному физическому лицу разрешается провозить 200 штук сигарет или 1 блок.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети