ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Автопарку Алматы пригрозили лишением лицензии после массового ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автопарку Алматы пригрозили лишением лицензии после массового ДТП Фото © Данияр Бозов

Автопарк Алматы рискует лишиться лицензии после массового ДТП в микрорайоне "Казахфильм", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Аким Алматы Ахметжан Есимов провел аппаратное совещание с руководителями профильных структур. Он поручил разобраться во всех обстоятельствах ДТП с участием автобуса №31, которое произошло 18 января. Как доложили акиму, по предварительной версии, причиной аварии стала техническая неисправность транспортного средства, принадлежащего автопарку №2. Градоначальник поручил лишить предприятие этого маршрута и применить к руководству автопарка Алматы жесткое наказание вплоть до отзыва лицензии, если эта версия подтвердится. Кроме того, департаменту здравоохранения поручено взять на особый контроль состояние пострадавших.

Напомним, что автобус с пассажирами, спускаясь в северном направлении (вниз) в микрорайоне "Казахфильм" по улице Исиналиева, снес 11 легковых автомобилей. После чего на повороте он столкнулся с грузовиком. По пути автобус наехал на 44-летнего мужчину. Пострадавший получил ушибы, но от госпитализации отказался. Всего в результате ДТП пострадали 9 человек. Автопарк Алматы ситуацию пока не прокомментировал.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +27
Актобе +32
Атырау +37
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +31
П
Павлодар +34
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +32
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети