Айдар Абилдабеков возглавил Комитет торговли МТИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айдар Абилдабеков возглавил Комитет торговли МТИ Фото:gov.kz

Айдар Абилдабеков возглавил Комитет торговли Министерства торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Айдар Абилдабеков возглавил Комитет торговли Министерства торговли и интеграции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Приказом заместителя премьер-министра - министра торговли и интеграции РК Абилдабеков Айдар Ахметбекович назначен на должность председателя Комитета торговли Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Айдар Абилдабеков родился в 1970 году. Окончил Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова по специальности "финансы и кредит" (квалификация - экономист).

Начал трудовую деятельность в 1996-1998 годах в коммерческих структурах, занимался предпринимательской деятельностью в сфере торговли.

В период с 1998 по 2009 год работал в таможенных органах.

С 2009 по 2022 год работал в органах статистики: начальником управления статистики услуг Агентства по статистике, заместителем начальника Департамента статистики по городу Алматы, возглавлял департаменты статистики по Южно-Казахстанской области, по Туркестанской области и по Алматы.

В феврале 2022 года был назначен заместителем председателя Комитета торговли Министерства торговли и интеграции.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +26
Актобе +22
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети