Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2020 11:26

Айдын Оразханов вновь возглавил алматинское метро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айдын Оразханов. Фото:metroalmaty.kz Айдын Оразханов. Фото:metroalmaty.kz

Директором КГП "Метрополитен" в Алматы назначен Айдын Оразханов. Он уже возглавлял метро в 2014-2016 годах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.


Директором КГП "Метрополитен" в Алматы назначен Айдын Оразханов. Он уже возглавлял метро в 2014-2016 годах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Соответствующий приказ руководителя управления городской мобильности Алматы вышел 2 октября. Сотрудникам метрополитена Айдына Оразханова представил руководитель управления городской мобильности Ерлан Адилов.

Айдын Оразханов окончил Казахский национальный технический университет имени К. Сатпаева по специальности "техника и технология разведки месторождения полезных ископаемых", а также Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева, магистратура по специальности "организация перевозок, движения и эксплуатации транспорта".

Трудовой стаж Айдына Оразханова начался с должности проходчика третьего разряда на строительстве алматинского метрополитена в 2000 году. Затем он работал горным мастером, инженером по горно-капитальным работам и начальником службы пути и тоннельных сооружений строящегося метрополитена.

До 2014 года был главным инженером КГП "Метрополитен". После чего был назначен директором метрополитена. С 2018 по 2019 годы Айдын Оразханов работал заместителем председателя правления по корпоративному обеспечению АО "НК "КТЖ". 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети