Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2020 09:42

Новый директор алматинского метро назвал свою зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Вновь назначенный директор алматинского метрополитена Айдын Оразханов назвал свою зарплату, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, это весьма неплохой заработок. 


Вновь назначенный директор алматинского метрополитена Айдын Оразханов назвал свою зарплату, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его словам, это весьма неплохой заработок. 

"Я считаю, что у меня немаленькая зарплата. Сейчас моя ежемесячная заработная плата составляет 495 тысяч тенге, - говорит Оразханов. - В 2014-2016 годах, когда я возглавлял метро, я получал 385 тысяч тенге, повышение есть, грех жаловаться. (...) Мы же не на шахте работаем. В целом по метрополитену люди получают в среднем 150 тысяч тенге, у нас фонд зарплаты утверждается маслихатом", - пояснил он в беседе с журналистом Tengrinews.kz. 

Оразханов также отметил, что строительство двух новых станций идет полным ходом. По его словам, запуск планируется к концу 2021 года, к юбилею независимости Казахстана. 

Напомним, 2 октября Айдын Оразханов вернулся в КГП "Алматыметрополитен" спустя 4 года. Однако на днях на него поступила очередная жалоба со стороны коллектива. Его обвинили в предвзятом отношении к некоторым сотрудникам, агрессии и массовых увольнениях. Сам глава метро полностью опроверг эти сведения, назвав информацию об увольнениях простой текучестью кадров. "Я требовательный руководитель, хочу, чтобы сотрудники работали адекватно, и это, видимо, многим не понравилось, и они развернули против меня эту кампанию", - прокомментировал собеседник. 

Автор: Роза Есенкулова

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети