Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2022 14:48

Аймагамбетов после назначения поблагодарил всех педагогов Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асхат Аймагамбетов после назначения на пост министра просвещения поблагодарил всех педагогов Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Асхат Аймагамбетов после назначения на пост министра просвещения поблагодарил всех педагогов Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"Главой государства принято решение о создании двух министерств: Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования.
Данное решение является очень важным для дальнейшего развития системы образования и науки и позволит сфокусироваться на четких задачах, которые поставлены Президентом Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым по развитию данной сферы.
Круг задач и вызовов в сфере дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального образования объективно растет", - написал министр в Facebook.

Также Аймагамбетов отметил, что в сфере высшего образования и науки уже достигнутые результаты позволяют ставить новые амбициозные задачи по подготовке кадров и развитию научной отрасли.

"Настоящая реформа даст новый импульс развитию данных сфер.
При этом высокая результативность будет зависеть от тесного сотрудничества двух министерств.
За три года коллективом Министерства образования и науки была проделана большая работа для улучшения как системы образования, так и системы науки.
Все законы и положительные изменения были приняты благодаря личной поддержке Президента, уделяющего особое внимание повышению статуса ученых, учителей и других работников сферы образования и науки. Как министр образования и науки, проработавший в этом статусе в течение трех лет, считаю важным отчитаться о проделанной работе. О том, какие решения принимались и исходя из каких данных, какая работа велась для устранения коррупционных рисков, обеспечения прозрачности и транспарентности, повышения качества образования и потенциала науки и в целом о проведенной работе", - рассказал министр.

Также Асхат Аймагамбетов после назначение поблагодарил Президента и всех педагогов.

"Хотел бы выразить благодарность прежде всего Главе государства за оказанное доверие и поддержку во время работы в МОН РК.
А также работникам сферы образования и науки, сотрудникам министерства, подведомственных организаций, работникам научных организаций, ППС вузов, сотрудникам управлений, отделов образования регионов. Большое спасибо за поддержку и совместную работу всем педагогам страны.
Впереди стоят новые задачи и цели во благо развития Нового Казахстана", - заключил он.

Ранее стало известно, что Асхат Аймагамбетов стал министром просвещения.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети