Байбек сравнил Ботанический сад с Гайд-парком в Лондоне

Роза Есенкулова
Роза Есенкулова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байбек сравнил Ботанический сад с Гайд-парком в Лондоне Ботанический сад в Алматы. Фото с сайта massaget.kz

Ботанический сад Алматы обретет новый облик, об этом заявил аким Бауыржан Байбек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


"Город у нас зеленый, если вы едете из аэропорта в город, то много зеленых насаждений. Город утопает в зелени. Поэтому мы занимаемся в этом направлении. Наша природа позволяет и зимой гулять, для этого город нужно сделать удобным для пешеходов. Сегодня составлен мастер-план Ботанического сада Алматы по проекту международного архитектора Яна Гейла. Концепцию делаем по его смете. Он сказал, что Ботанический сад в советское время был сделан хорошо. Сад почти как Нью-Йоркский парк или Гайд-парк в Лондоне. Это уникальные 106 гектаров", - рассказал Байбек.

Аким отметил, что ведется работа по Центральному парку отдыха и культуры и Парку имени Первого Президента. Байбек также затронул вопрос о трамвайном депо - еще одного исторического места города.

"Судьба этих двух гектаров всех волнует. Нам предложили создать там музей истории транспорта Алматы. Мы хотим обустроить это место вместе с горожанами. Скоро на все это составим смету и за счет бюджета города откроем музей истории транспорта Алматы", - добавил аким.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +39
Астана +29
Актау +29
Актобе +22
Атырау +28
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +34
Кызылорда +31
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +41
Т
Талдыкорган +38
Тараз +41
Туркестан +28
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети