Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2019 16:40

Банда подростков-угонщиков задержана в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Банда подростков-угонщиков задержана в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. 


Банда подростков-угонщиков задержана в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона. 

В августе в Енбекшиказахском районе Алматинской области регулярно, почти каждую ночь, в окрестностях города Есик, села Болек и садоводческих товариществ стали происходить угоны автомашин. Злоумышленники, сняв с машин аккумуляторы, магнитофоны, видеорегистраторы, взяв ключи и прочие мелочи, бросали побитые, поцарапанные автомашины в разных местах. В общей сложности начиная с 5 августа было угнано 11 автомашин.

"Задержаны семь несовершеннолетних подозреваемых в возрасте от 15 до 17 лет, которым избрана мера пресечения – обязательство о явке. Проводится досудебное расследование. Часть изъятых у подростков похищенных вещей опознаны хозяевами. Как пояснили подозреваемые, угоны совершались для того, чтобы покататься. Дорогостоящие похищенные вещи, такие как аккумуляторы, запчасти, оборудование, они продавали. Вырученные деньги тратили на собственные нужды", - отметили в ведомстве. 

В результате принятых оперативно-розыскных мероприятий данные преступления были раскрыты.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети