Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 15:02

Bank RBK и Visa впервые в мире запустили Visa Direct Request to pay

ПОДЕЛИТЬСЯ

Bank RBK запустил технологию Request to pay ("Запрос на оплату") от мирового лидера индустрии цифровых платежей компании Visa. Это первый запуск технологии на основе платформы Visa Direct не только в Казахстане, но и в мире.


Bank RBK запустил технологию Request to pay ("Запрос на оплату") от мирового лидера индустрии цифровых платежей компании Visa. Это первый запуск технологии на основе платформы Visa Direct не только в Казахстане, но и в мире.

Уже сейчас клиенты банка смогут воспользоваться такими услугами, как "Запрос перевода" и "Раздел счета". Пользователь может запросить сумму или разделить счет в мобильном приложении банка - My RBK. Для этого нужно на главном экране нажать иконку "Запросить перевод", и получателю запроса поступит соответствующее push-уведомление.

Еще одной новой услугой стала возможность раздела счета, которая может оказаться востребованной у клиентов банка при коллективных походах в кафе, ресторан или, например, при приобретении группового подарка.

Чтобы воспользоваться услугой, клиенту необходимо зайти в мобильное приложение банка и открыть историю платежей. Затем выбрать тот платеж, который он хочет разделить, и указать в списке контактов людей, между которыми будет разделен чек.

При этом лица, получающие запросы на перевод или раздел чека, могут быть клиентами не только Bank RBK, но и других банков.

"Мы на постоянной основе совершенствуем и расширяем функционал мобильного приложения My RBK, стараясь предусмотреть в нем все сервисы, которые могут понадобиться нашим клиентам. Уверены, что новые возможности, направленные на упрощение расчетов между пользователями, придутся по душе клиентам Bank RBK, так как в повседневной жизни мы все постоянно сталкиваемся с ситуациями, в которых мы совершаем коллективные покупки или оплачиваем общие счета. Теперь это будет делать гораздо удобнее", - прокомментировала нововведение председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева.

"Последние годы в Казахстане происходит бум развития безналичных платежей. С одной стороны, это обусловлено качественным и стремительным развитием технологий, которые внедряют финансовые институты вместе с Visa. С другой - готовностью и потребителей, и бизнеса к новым цифровым сервисам безналичной экономики. И я очень рада, что совместно с Bank RBK мы представляем новые удобные сервисы оплат на основе технологии Request to Pay, это первый подобный запуск с использованием платформы Visa Direct не только в Казахстане, но и в мире. Теперь разделить счет за кофе, обед или совместные покупки будет еще удобнее и быстрее", - подчеркивает Вера Платонова, старший вице-президент и региональный менеджер Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

О BANK RBK

По состоянию на 1 января 2023 года активы АО Bank RBK составили 1 983,7 миллиарда тенге, или на 56 процентов больше, чем на начало года, кредитный портфель – 927 миллиардов тенге, с ростом на 43 процента. Прибыль банка по итогам 2022 года сложилась в объеме 37,9 миллиарда тенге, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 2,6 раза. Банк представлен в городах Астана, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганда, Павлодар, Талдыкорган, Усть-Каменогорск, Шымкент, Балхаш, Жезказган, Сатпаев, Семей, Экибастуз и Аксай.

Лицензия № 1.2.100/245/41, выданная АРРФР 05.04.2021

О Visa

Visa (NYSE: V) – мировой лидер индустрии цифровых платежей, содействующий транзакциям между потребителями, бизнесом, финансовыми и правительственными организациями в более чем 200 странах и территориях ежегодно. Наша миссия – объединить мир с помощью инновационной, удобной, надежной и безопасной платежной сети, чтобы способствовать благополучию потребителей и процветанию бизнеса и экономики. Мы убеждены, что расширение доступа для всех в экономике помогает росту благосостояния людей по всему миру и станет основой для глобального движения денег в будущем. Узнайте больше на сайте Visa.com.kz.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети