Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2024 12:13

Бардак и пьянство: малолетнего ребенка забрали из семьи в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

В Павлодаре полицейские забрали малолетнего ребенка у пьющих родителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Павлодаре полицейские забрали малолетнего ребенка у пьющих родителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Жильцы одного из домов позвонили в полицию и сообщили, что в соседней квартире продолжают праздновать Новый год пьяные родители, а малолетний ребенок сильно плачет. Женщина, по их словам, постоянно употребляет алкоголь.

"На подобные вызовы мы выезжаем совместно с органами опеки. В квартире мы увидели плачущего ребенка в возрасте 1 год 8 месяцев и его родителей, которые находились в алкогольном опьянении. В помещении был бардак: вещи, игрушки, еда и посуда валялись по всей квартире. Вызвали карету скорой помощи. После осмотра специалисты решили госпитализировать малыша в больницу", – сообщила старший инспектор Северного отдела полиции УП Павлодара Рада Касымова.


Фото: polisia.kz

За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в отношении родителей были составлены административные материалы. Родители поставлены на профилактический учет в полицию. Также на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет рассмотрен вопрос об их ограничении в родительских правах.

Сообщается, что сейчас здоровью и жизни малыша ничего не угрожает, он под пристальным вниманием специалистов детской областной больницы. После курса лечения малыш будет определен в дом ребенка.

Как оказалось, у матери это не первый ребенок, у нее есть сын, учащийся 5-го класса, воспитанием которого она не занимается. Мальчик проживает с биологическим отцом.

"Он плакал: "мама, не отдавай меня". Жалко, но иногда по-другому никак"

В полиции уточнили, что в декабре мать ребенка уже доставлялась в больницу с алкогольной интоксикацией средней степени.

Напомним, в конце ноября 2023 года в Павлодаре полицейские забрали двухлетнюю девочку у пьющей матери.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети