Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2023 19:00

"Засыпала с банкой пива": 2-летнюю девочку забрали из семьи в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Павлодаре полицейские забрали двухлетнюю девочку у пьющей матери, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре полицейские забрали двухлетнюю девочку у пьющей матери, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Малышку поместили в Дом ребенка, а женщине грозит административное наказание. Неравнодушные павлодарцы обратились к местным волонтерам, сообщив, что в одной из неблагополучных семей в опасности может оставаться малолетний ребенок.

"Поступил сигнал, что ребенок живет с матерью и еще четырьмя взрослыми, которые постоянно пьют, дерутся. То есть опасность для малышки была грандиозная, потому что неизвестно, что люди на пьяную голову могли натворить. К тому же, по поступившему сообщению, ребенка тоже спаивают. Он настолько привык к этому образу жизни, что у него тряслись руки при виде банки пива. Девочка хватала эту банку, не соображая, пиво это или сок, и пила, и даже засыпала с банкой пива", - рассказали волонтеры поискового отряда "VITA".

Волонтеры также сообщили, что, со слов соседей, в дом семьи не раз вызывали полицейских, но ребенок продолжал оставаться с матерью.

"Все заканчивалось профилактическими беседами, возможно, выдавали предписания, но на этом все заканчивалось. Ребенок оставался в семье, в опасной ситуации. Мы несколько дней наблюдали за этой семьей, и после уже сообщили о ней в госорганы. Правоохранители забрали ребенка из семьи, но нам жаль, что на тот момент не провели экспертизу в отношении девочки, пьяна ли она", - отметили в волонтеры.

В полиции подтвердили, что малышка сейчас находится в госучреждении.

"Поступил звонок, что "в квартире по улице Нурмагамбетова распивают спиртные напитки, имеется малолетний ребенок". На месте установлено, что мать злоупотребляет спиртными напитками, не занимается воспитанием дочери, не создает для проживания благоприятные условия. Сотрудником ювенальной полиции в отношении матери составлен административный материал по статье 127 КРКоАП. Материал направлен в суд. Малолетняя определена в Дом ребенка", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

В ведомстве добавили, что семья взята на учет в управлении полиции Павлодара, а поведение матери рассмотрят на городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Мы сделали выводы - аким области о смерти Миланы Давыдовой

Отметим, 27 ноября в ходе брифинга аким Павлодарской области прокомментировал недавнюю трагедию, когда погибла семилетняя школьница Милана Давыдова. По словам Асаина Байханова, в зоне риска находятся более 300 семей по всей Павлодарской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети