Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2020 10:45

Байбек поехал в село под Павлодаром, где нет отопления

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек продолжает объезд регионов. Он встретился с жителями ряда отдаленных населенных пунктов Павлодарской области. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек продолжает объезд регионов. Он встретился с жителями ряда отдаленных населенных пунктов Павлодарской области. Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Tengrinews.kz.

В первый день поездки Бауыржан Байбек встретился с жителями села Новочерноярка. Почти 800 жителей 16 многоквартирных жилых домов живут без центрального отопления. Проблема неоднократно поднималась сельчанами, в том числе через общественную приемную партии.

 "Обсудили с жителями пути решения. Руководство региона заверило, что уже в этом году в селе будет построена котельная, которая также обеспечит теплом еще пять социальных объектов, в том числе близлежащие школу, детский сад и врачебную амбулаторию. Исполнение взято на контроль", - сообщил в своем Facebook Бауыржан Байбек.

 

По его словам, перед поездкой он внимательно ознакомился с материалами из СМИ и социальных сетей по проблемным вопросам региона. Байбек обратил внимание, что в областном центре уже несколько лет существует серьезная проблема ежегодного подтопления частных домов микрорайона Второй Павлодар.

 

Была организована встреча жителей с новым акимом региона. По словам акима области Абылкаира Скакова, для системного и комплексного решения проблемы будут привлечены соответствующие специалисты и эксперты. Кроме того, планируется проложить 8 километров канализационных сетей и разработать ПСД для строительства еще 10 километров коммуникаций. В целях понижения грунтовых вод ранее были пробурены пять скважин и устроен котлован-накопитель, установлены три насосные станции.

На встрече жителями также были озвучены претензии касательно прозрачности тарифов, стоимости приборов учета воды к местному монополисту ТОО "Павлодар-Водоканал". 

 

Первый зампред также посетил павлодарское предприятие "Нефтехим", где вместе с работниками обсудил актуальные вопросы в области защиты социальных и трудовых прав. Бауыржан Байбек отметил, что благодаря инициированной Елбасы программе индустриализации в регионе созданы тысячи рабочих мест.

"Необходимо создавать комфортные и безопасные условия труда. Нужно своевременно доносить до руководства предприятий проблемы и пожелания сотрудников. Ни один вопрос нельзя оставлять без внимания. Это и есть практическая реализация концепции "слышащего государства" нашего Президента", - подчеркнул он.

Далее Бауыржан Байбек провел встречу с партийным активом Павлодарской области, где обсудил ход подготовки к проведению в апреле-мае открытых внутрипартийных выборов - праймериз.

"По поручению Елбасы, Лидера нашей партии, при формировании списков в маслихаты всех уровней планируется довести представленность женщин минимум до 30 процентов, а молодых людей до 35 лет - до 20 процентов. Также в маслихатах должны быть представлены и другие социальные группы, в том числе люди с особыми потребностями, многодетные матери и другие. Особый акцент будет сделан на продвижение лидеров общественного мнения и представителей неправительственных организаций, пользующихся доверием населения. Наш принцип - "сильные лидеры - сильная партия". Уверены, только активное взаимодействие с гражданским обществом позволит нам обеспечить рост благосостояния граждан", - заявил первый зампред партии.

 В ходе внеочередной конференции председателем Павлодарского областного филиала также был избран аким региона Абылкаир Скаков.

"Беспокоящие наших граждан проблемы будут отражены в разрабатываемой 5-летней программе развития области. Мы планируем охватить каждый город, район и село. Nur Otan должен не только слышать проблемы, но и принимать конкретные меры по их решению", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети