Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2019 16:10

Байбек прокомментировал изменение скорости на Аль-Фараби и ВОАД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель председателя партии Nur Otan и экс-аким Алматы Бауыржан Байбек прокомментировал запланированное возвращение к скоростному режиму в 80 километров в час на проспекте Аль-Фараби и ВОАД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan и экс-аким Алматы Бауыржан Байбек прокомментировал запланированное возвращение к скоростному режиму в 80 километров в час на проспекте Аль-Фараби и ВОАД, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ответ на вопрос Tengrinews.kz Бауыржан Байбек рассказал, что видит обсуждение в социальных сетях.

"У меня есть, вы знаете, страницы в Twitter и Instagram, я читаю Facebook. В любом вопросе есть минимум две стороны, множество разных мнений. Тем более когда это касается жизни и здоровья людей. Вы знаете, что Алматы занимает первые позиции по количеству ДТП со смертельным исходом не только в стране, но и в мире. Эта статистика снижает рейтинг не только города, но и Казахстана в целом. А самое главное - это сотни трагедий и искалеченных жизней", - сообщил он в переписке с редакцией в Instagram.

"Снижение скорости является одним из шести эффективных направлений, рекомендованных ВОЗ для безопасности на дорогах. Конечно, это непопулярная мера. В своих решениях мы всегда опирались на лучший мировой опыт, современные тренды и внедряли в Алматы передовые новации. Безопасность - одно из ключевых направлений программы "Алматы-2020". Мы начали внедрять Vision Zero по опыту Швеции, который переняли и другие прогрессивные города 30 наиболее развитых стран".

"Уже два месяца, как я перешел в руководство партии Nur Otan. Сегодня город возглавляет мой коллега Бакытжан Сагинтаев. Решения принимает он, и ему отвечать за этот участок. Есть общественный совет, есть маслихат. Думаю, что-то советовать здесь излишне", - подчеркнул Бауыржан Байбек. 

Ранее в акимате Алматы сообщили, что на проспекте Аль-Фараби и ВОАД вскоре вернут скоростной режим в 80 километров в час. Аким города Бакытжан Сагинтаев объяснил, что "решающим фактором явились рекомендации общественного совета Алматы и обращения горожан".

Скорость на Аль-Фараби, Саина и ВОАД снизили с 15 января этого года. Тогда в акимате были уверены, что таким образом на дорогах удастся снизить аварийность.

Бауыржан Байбек был акимом Алматы с августа 2015 года по июнь 2019 года. 

Чем запомнился Байбек на посту акима Алматы?

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети