Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2020 16:49

Байбек встретился с работниками завода в Жезказгане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба партии Nur Otan Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек встретился с работниками медеплавильного завода Kazakhmys Smelting, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек встретился с работниками медеплавильного завода Kazakhmys Smelting, передает Tengrinews.kz.

О том, как прошла встреча с с работниками градообразующего предприятия Жезказгана - медеплавильного завода Kazakhmys Smelting, Байбек рассказал в Facebook.

"Обсудили вопросы защиты трудовых прав на производстве, создания новых рабочих мест и развития города в целом. По словам руководства филиала, в условиях пандемии региону удалось не допустить потери в экономике и массового высвобождения работников. Также не допущен рост молодежной безработицы", - написал он, отметив, что ситуация с COVID-19 все же внесла свои коррективы на рынке труда.

Так, пострадали такие отрасли, как туризм, культура, спорт, сфера общественного питания, транспорт и другие.

По его словам, партия Nur Otan примет комплексные меры по созданию новых постоянных рабочих мест, переподготовке кадров с учетом потребностей рынка труда. Акцент будет сделан на поддержку отечественных производителей, открытие новых производств, выпускающих конкурентоспособную и импортозамещающую продукцию.

"Все эти задачи прописаны в нашей городской предвыборной программе по городу Жезказган, которая была принята в ноябре по итогам широкого обсуждения с населением", - уточнил Байбек.

Первый зампред партии также встретился с медицинскими работниками города в новой модульной инфекционной клинике.

"Выслушал проблемные вопросы в сфере здравоохранения. Большая часть из них найдет свое решение в рамках реализации региональной предвыборной программы. Это капитальный ремонт городской многопрофильной больницы, общежития для молодых врачей и многое другое", - сказал он.

После состоялась встреча с молодежными активистами региона, многие из которых вошли в партийный список на выборы в городской маслихат, став победителями региональных праймериз Nur Otan. Сообщается, что партийный список по Жезказгану обновился на 60 процентов, а представленность молодежи в нем выросла с 0 до 23 процентов.

В ходе поездки в регион Байбек также посетил Улытауский район, где построен ряд новых объектов: визит-центр, стадион, благоустроены несколько парков и аллей, ведется строительство краеведческого музея, ипподрома, гостиниц.

"Как в свое время особо подчеркнул Елбасы, Лидер нашей партии Нурсултан Назарбаев, Улытау - это сакральное место и национальная святыня для казахского народа. Поэтому вопросы сохранения исторического наследия и дальнейшего развития самого крупного по территории района страны отражены в партийных задачах на ближайшие 5 лет. "Улытау должен стать центром этнографического туризма международного уровня", - отметил в одной из своих региональных поездок Глава государства Касым-Жомарт Токаев", - цитирует Бауыржан Байбек.

Он ознакомился с реконструкцией одного из памятников средневековой архитектуры - мавзолея Жошы хана. Здесь также в рамках 750-летия Золотой Орды ведется строительство историко-культурного комплекса, запуск которого запланирован на декабрь следующего года. По словам Байбека, объект станет еще одной точкой притяжения туристов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети