Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2020 14:40

Байгабулов отреагировал на доказательства стихийной торговли в поезде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Начальника поезда, проводника вагона, женщину с сумками в поезде сообщением Семей - Нур-Султан привлекли к штрафам. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Начальника поезда, проводника вагона, женщину с сумками в поезде сообщением Семей - Нур-Султан привлекли к штрафам. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента полиции на транспорте напомнили, что 17 ноября текущего года при патрулировании перрона железнодорожного вокзала сотрудники линейного отдела полиции на станции Семей в пассажирском поезде сообщением Семей - Нур-Султан установили и задержали 66-летнюю женщину за торговлю в неустановленном месте, а также проводника вагона данного поезда, который находился на рабочем месте без медицинской маски.

"Транспортными полицейскими по факту торговли в неустановленном месте был составлен административный протокол по статье 204, части 2 КоАП "Торговля в неустановленных местах", наложен административный штраф в размере 10 МРП (27 780 тенге). 

Кроме того, по факту нахождения на рабочем месте без маски проводника вагона, согласно статье 701 КоАП "Государственный орган в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения", материал направлен в "Семейское отделенческое управление санитарно-эпидемиологического контроля на транспорте" для привлечения виновных лиц к административной ответственности за нарушение карантинного режима и неисполнение постановления государственного санитарного врача", - говорится в сообщении Департамента полиции на транспорте.

Садвакас Байгабулов добавил, что в отношении начальника поезда и проводника составлены рапорты, взяты объяснительные, по прибытии их в Семей будут составлены протоколы, и они будут привлечены к штрафу в размере 30 МРП каждый (83 340 тенге).

Он добавил, что в адрес АО "Пассажирские перевозки" направлено письмо, чтобы они приняли меры, рассмотрели для недопущения подобных фактов.

"Проводник находился без маски, допустил перемещение пассажиров из вагона в вагон, что запрещено, в вагонах находились лица без ПЦР-справок. Это ответственность как начальника поезда, так и проводника. Стихийная торговля вообще не допускается, у женщины не было ПЦР-справки, поезд едет из ВКО в Нур-Султан, кто находится в вагоне, должны быть все со справками. Риск заражения (был - прим. ред.)", - сказал Байгабулов.

С начала текущего года транспортные полицейские на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны выявили 37 992 гражданина при совершении административных правонарушений, из которых по принципу "нулевой терпимости" - 11 209 и за торговлю в неустановленных местах - 1 663.

Ранее сообщалось, что женщина пожаловалась главному государственному санитарному врачу на транспорте Садвакасу Байгабулову на стихийную торговлю в пассажирском поезде. Она указала, что продавцы зашли в поезд свободно, без справок о ПЦР, когда для пассажиров данные справки необходимы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети