Бекшин рассказал о 17 возможных повторных случаях заражения COVID-19 в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бекшин рассказал о 17 возможных повторных случаях заражения COVID-19 в Алматы Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин на онлайн-брифинге РСК рассказал о возможных повторных случаях заболевания коронавирусом в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин на онлайн-брифинге РСК рассказал о возможных повторных случаях заболевания коронавирусом в городе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В прошлом году было четыре повторных случая, в этом году 17 с января зарегистрированы. В основном этом бессимптомные и легкие формы. То есть когда мы вбиваем в базу, выясняется, что в июле он уже переболел, таким образом мы выявляем повторные случаи. Дальнейшая задача очень сложная, потому что нужно понять, повторное ли это заражение или затянувшееся вирусоносительство. Отмечу, что через шесть-семь месяцев антитела к коронавирусу у переболевших на нуле, поэтому нужно прививаться и улучшать свой иммунитет", - заявил Жандарбек Бекшин. 

Ранее Бекшин объяснил смягчение карантина в период высокой заболеваемости в Алматы. По его словам, это связано с введением новой методики анализа проводимых карантинных мероприятий. Он также обратился к горожанам в связи с приближением священного мусульманского месяца Рамазана.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети