Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2022 14:48

Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра МИИР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: primeminister.kz Фото: primeminister.kz

Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК. Об этом сообщается на сайте primeminister.kz, передает Tengrinews.kz.


Берик Камалиев освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК. Об этом сообщается на сайте primeminister.kz, передает Tengrinews.kz.

"За несвоевременное исполнение поручений Главы государства по ремонту автодорог в Западно-Казахстанской области постановлением правительства РК от занимаемой должности освобожден вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Берик Камалиев", - говорится в сообщении.

Камалиев был назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития в марте 2019 года. До этого с 2016 года был вице-министром по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

В разные годы он работал советником премьер-министра РК, председателем Комитета развития транспорта и инфраструктуры МТК РК. С апреля 2010 по апрель 2011 года - вице-министр индустрии и новых технологий. Затем был назначен министром транспорта и коммуникаций РК. Также Камалиев был председателем правления АО "НК "ҚазАвтоЖол". С 29 апреля 2016 года был вице-президентом по инфраструктурным проектам и машиностроению АО "НК "ҚТЖ".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети